Dernière mise à jour (en ligne) : 23 avril 2018
Pour des informations supplémentaires concernant les trajets, les services offerts et les transferts,
téléchargez le fichier PDF (rev. février 2018)

  Tous les jours D L Ma J V Tous les jours
MontréalDépart - - 11h00
QuébecArrivée - - 14h15
Sainte-Foy 06h00 06h00 14h15
Québec 06h40 06h40 15h00
Stoneham (Sortie 167)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h05 07h05 15h30
Parc de la Jacques-Cartier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h15 07h15 15h40
Camp Mercier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h25 07h25 15h45
Forêt Montmorency
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h30 07h30 15h50
Étape
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h50 07h50 16h15
Hébertville N.D. 09h05 09h05 17h25
Hébertville Station
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h15 09h15 17h30
Saint-Bruno 09h20 09h20 17h35
AlmaArrivée 09h30 09h30
Transfert
17h45
Transfert
AlmaDépart - 10h00 18h00
Métabetchouan - 10h30 18h20
Desbiens
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- 10h35 18h30
Chambord - 10h45 18h35
Val-Jalbert
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- 10h50 18h45
Roberval - 11h10 19h00
Saint-Prime - 11h20 19h10
Saint-Félicien - 11h35 19h30
Transfert
Saint-Méthode
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- 11h45 19h40
Normandin - 12h00 19h55
Albanel - 12h10 20h05
Dolbeau - 12h25 20h20
  Tous les jours Tous les jours D L Ma J V
Dolbeau 07h50 - 16h00
Albanel 08h05 - 16h15
Normandin 08h15 - 16h25
Saint-Méthode
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h30 - 16h35
Saint-Félicien 08h45 - 17h00
Saint-Prime 09h00 - 17h10
Roberval 09h10 - 17h25
Val-Jalbert
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h25 - 17h35
Chambord 09h30 - 17h45
Desbiens
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h40 - 18h00
Métabetchouan 09h50 - 18h05
AlmaArrivée 10h15 - 18h25
AlmaDépart 10h25
Transfert
18h35 18h35
Transfert
Saint-Bruno 10h40 18h45 18h45
Hébertville Station
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h45 18h50 18h50
Hébertville N.D 10h50 19h00 19h00
Étape
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h10 20h15 20h15
Forêt Montmorency
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h25 20h30 20h30
Camp Mercier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h30 20h35 20h35
Parc de la Jacques-Cartier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h45 20h45 20h45
Stoneham (Sortie 167)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h50 20h50 20h50
Sainte-Foy 13h15    
Québec 13h45 21h25 21h25
Québec (Ste-Foy) 14h00 21h45 21h45
MontréalArrivée 16h30 01h45 01h45
  Tous les jours Tous les jours Lundi au vendredi
MontréalDépart 06h00 14h00 11h00
QuébecArrivée 09h15 17h15 13h00
Laurier (porte 6) - - 13h45
Sainte-Foy 09h00 17h15 14h00
Québec (gare) 09h45 18h00 14h30
Boischatel 09h55 18h10 14h45
Sainte-Anne-de-Beaupré 10h10 18h25 15h05
Saint-Tite-des-Caps 10h30 18h40 15h25
Baie-Saint-Paul 11h00 19h10 15h50
Bibliothèque de Baie-Saint-Paul - - 15h55
C.H. Baie-Saint-Paul - - 16h00
Saint-Urbain JCT 11h10 19h15 16h15
Saint-Hilarion
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h20 19h25 16h25
Sainte-Agnès
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h30 19h35 16h35
Clermont 11h40 19h40 16h35
La Malbaie (Mikes)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
A : 11h50
D : 12h30
A : 19h50
D : 20h10
16h45
La Malbaie (Familiprix) 12h40 20h20 16h50
La Malbaie (Cap-à-l'Aigle)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h45 20h25 -
Saint-Fidèle
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h55 20h35 -
Saint-Siméon 13h05 20h45 -
Baie-des-Rochers
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
13h15 20h55 -
Baie-Sainte-Catherine
Traversier à 13h40 et 21h20
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
13h30 21h10 -
Tadoussac A : 13h55
D : 14h00
21h35 -
Les Bergeronnes 14h15 21h50 -
Les Escoumins 14h35 22h10 -
Longue-Rive 14h45 22h20 -
Portneuf-sur-Mer 15h15 22h50 -
Forestville 15h30 23h00 -
Colombier JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h50 23h20 -
Betsiamites JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
16h05 23h30 -
Ragueneau
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
16h15 23h40 -
Chutes-aux-Outardes 16h25 23h50 -
Baie-Comeau (Mingan) A : 16h30
D : 16h45
00h05 -
Baie-Comeau (Marquette) 17h00 00h15 -
  Tous les jours Tous les jours Lundi au vendredi
Baie-Comeau (Marquette) 11h30 06h45 -
Baie-Comeau (Mingan) 12h00 07h00 -
Chutes-aux-Outardes 12h15 07h15 -
Ragueneau
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h25 07h25 -
Betsiamites JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h40 07h40 -
Colombier JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h55 07h55 -
Forestville 13h15 08h15 -
Portneuf-sur-Mer 13h30 08h30 -
Longue-Rive 13h45 08h45 -
Les Escoumins 14h05 09h05 -
Les Bergeronnes 14h20 09h20 -
Tadoussac 14h35
Traversier à 14h40
09h30
Traversier à 09h40
-
Baie-Sainte-Catherine
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h55 09h55 -
Baie-des-Rochers
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h20 10h10 -
Saint-Siméon 15h35 10h25 -
Saint-Fidèle
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h45 10h35 -
La Malbaie (Cap-à-l'Aigle)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h50 10h45 -
La Malbaie (Mikes) A : 16h00
D : 16h40
A : 10h50
D : 11h30
07h05
La Malbaie (Familiprix) 16h45 11h35 07h00
Clermont 17h00 11h50 07h15
Sainte-Agnès
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h10 12h00 07h25
Saint-Hilarion
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h20 12h10 07h35
Saint-Urbain JCT 17h30 12h20 07h45
Baie-Saint-Paul 17h45 12h30 08h00
Saint-Tite-des-Caps 18h15 13h00 08h25
Sainte-Anne-de-Beaupré 18h30 13h15 08h45
Boischatel 18h50 13h35 09h05
Québec (gare) 19h00 13h45 09h20
Laurier (porte 6) - - 09h40
Sainte-Foy 19h30 14h15 09h45
Québec (Gare) 19h30 14h30 09h30
Longueuil 22h25 17h25 -
Montréal 22h45 17h45 12h30
  Lundi au Vendredi
Havre-Saint-Pierre 05h30
Mingan
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
05h55
Longue-Pointe
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h05
Rivière-Saint-Jean
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h15
Magpie
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h25
Rivière-au-Tonnerre
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h45
Sheldrake
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h50
Moisie
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
07h45
Sept-Îles 08h10
  Lundi au Vendredi
Sept-Îles 12h45
Moisie
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
13h05
Sheldrake
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h00
Rivière-au-Tonnerre
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h05
Magpie
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h25
Rivière-Saint-Jean
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h35
Longue-Pointe
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h50
Mingan
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h00
Havre-Saint-Pierre 15h30
  Tous les jours
Sept-Îles 08h15
Clark-City
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h35
Sainte-Marquerite
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h45
Les Écores
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h50
Port-Cartier 09h00
Rivière-Pentecôte
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h30
Pointes-aux-Anglais
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h55
Ilets-Caribou
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h10
Baie-Trinité
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h15
Godbout
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h40
Godbout JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h45
Franquelin
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h00
Baie-Comeau (Marquette)Arrivée 11h30
Baie-Comeau (Mingan)Départ 12h00
  Tous les jours
Baie-Comeau (Mingan) 16h45
Baie-Comeau (Marquette)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h00
Franquelin
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h30
Godbout JCT
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h45
Godbout
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
17h50
Baie-Trinité
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
18h15
Ilets-Caribou
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
18h20
Pointes-aux-Anglais
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
18h30
Rivière-Pentecôte
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
18h35
Port-Cartier 19h00
Les Écores
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
19h15
Sainte-Marquerite
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
19h25
Clark-City
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
19h40
Sept-Îles 19h45
  Tous les Jours
Chibougamau 06h00
La Doré
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h00
Saint-Félicien 08h35
  Tous les Jours
Saint-Félicien 19h30
La Doré
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
19h50
Chibougamau 22h10
  D L Ma J V Tous les Jours
Chicoutimi 08h45 16h30
Arvida 09h00 16h45
Jonquière 09h15 17h00
Larouche
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h35 17h20
Saint-Bruno 09h40 17h30
Héberville Station
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Héberville N.D.
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Lac-à-la-Croix
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Alma 10h00 18h00
Métabetchouan 10h30 18h20
Desbiens
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h35 18h30
Chambord 10h45 18h35
Val-Jalbert
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h50 18h45
Roberval 11h10 19h00
Saint-Prime 11h20 19h10
Saint-Félicien 11h40 19h30
Transfert
Saint-Méthode
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h50 19h40
Normandin 12h05 19h55
Albanel 12h15 20h05
Dolbeau 12h30 20h20
  Tous les jours D L Ma J V
Dolbeau 07h50 16h00
Albanel 08h05 16h15
Normandin 08h15 16h25
Saint-Méthode
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h30 16h35
Saint-Félicien 08h45 17h00
Saint-Prime 09h00 17h10
Roberval 09h10 17h25
Val-Jalbert
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h25 17h35
Chambord 09h30 17h45
Desbiens
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
09h40 17h55
Métabetchouan 09h50 18h00
Alma A : 10h15
D : 10h25
Transfert
18h40
Lac-à-la-Croix
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Héberville N.D.
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Héberville-Station
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
- -
Saint-Bruno 10h40 18h55
Larouche
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h45 19h05
Jonquière 11h05 19h20
Arvida 11h10 19h40
Chicoutimi 11h35 19h55
  D L J V
Chicoutimi 12h15
Chicoutimi-Nord
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h20
Valin
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h25
Saint-Fulgence
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h35
Sainte-Rose
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h55
Rivière Sainte-Marguerite
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
13h25
Sacré-Coeur 13h40
Sacré-Coeur Jonction
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
13h45
Tadoussac 13h55
  D L J V
Tadoussac 14h35
Sacré-Coeur Jonction
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
14h45
Sacré-Coeur 14h50
Rivière Sainte-Marguerite
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h05
Sainte-Rose
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h30
Saint-Fulgence
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
15h55
Valin
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
16h00
Chicoutimi-Nord
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
16h15
Chicoutimi 16h25
  Tous les jours Tous les jours Tous les jours Tous les jours SAUF samedi
Jonquière 06h00 09h00 13h00 17h00
Arvida 06h10 09h10 13h10 17h10
ChicoutimiDépart 06h30 09h35 13h35 17h35
Laterrière
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
06h45 09h50 13h50 17h50
Étape 07h45 10h45 15h05 19h05
Forêt Montmorency
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h00 11h05 15h05 19h05
Camp Mercier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h05 11h10 15h10 19h10
Parc de la J-Cartier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h15 11h20 15h20 19h20
Stoneham (Sortie 167)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
08h25 11h30 15h30 19h30
Québec (gare)Arrivée 09h00 11h50 15h50 20h00
Sainte-FoyArrivée 09h30 12h10 16h25 20h20
Québec (gare)Départ 09h30 12h30 16h30 21h00
Longueuil - 15h25 19h25 -
Montréal 12h30 15h45 19h45 00h15
  Tous les jours Tous les jours Tous les jours Tous les jours SAUF samedi
Montréal 07h00 11h00 15h00 18h00
Longueuil - 11h20 15h20 -
Québec (gare) 10h15 14h15 18h15 21h00
Sainte-Foy 10h00 13h45 17h45 21h05
Québec (gare)Départ 10h30 14h30 18h30 21h30
Stoneham (Sortie 167)
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
10h50 14h50 18h50 21h50
Parc de la J-Cartier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h00 15h00 19h00 22h00
Camp Mercier
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h10 15h10 19h10 22h10
Forêt Montmorency
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
11h15 15h15 19h15 22h20
Étape 11h35 15h35 19h35 22h35
Laterrière
Arrêt possible sur demande pour embarquement,
contacter le 1-888-861-4592 (1h avant)
12h30 16h30 20h30 23h30
Chicoutimi 13h00 16h50 20h50 00h05
Arvida 13h20 17h05 21h05 00h20
Jonquière 13h30 17h15 21h20 00h30